Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Если не оплатить долги в срок

28 декабря 2015 года


Судебные приставы Казанского районного отдела судебных приставов провели рейд по недобросовестным налогоплательщикам, задолжавшим за транспортный налог, у которых арестовали имущество.

Арест имущества должника является не только мерой принудительного исполнения решения суда, но и серьезным мотивирующим фактором для погашения задолженности должником. Зачастую случается, что должник, не дожидаясь реализации арестованного имущества, оплачивает задолженность в полном объеме.

Так, в ходе проведения рейда у должника, имеющего задолженность 16 000 рублей и не пожелавшего добровольно исполнить обязательства, судебные приставы – исполнители арестовали и изъяли жидкокристаллический телевизор.

На этот раз мужчина не заставил себя долго ждать – на следующий день он явился в отдел судебных приставов и полностью оплатил задолженность, включая исполнительский сбор.

Судебные приставы навестили и ещё одного неплательщика налогов, который задолжал 48 800 рублей и не желал расплачиваться по долгам с августа месяца, несмотря на требования об оплате долга.

В ходе проведения исполнительных действий судебными приставами было установлено, что у мужчины имеется в собственности автомобиль иностранного производства, который эксплуатирует его отец.

Судебные приставы пришли к должнику с целью арестовать автомобиль без права пользования и пояснили, что в случае, если долг не будет погашен в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, арестованное имущество будет реализовано через специализированную организацию.

Отец должника, узнав от судебных приставов об аресте автомобиля, незамедлительно рассчитался по долгам за сына.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Ещё двух злостных неплательщиков судебные приставы не застали дома.

Но пусть кто-то не открывает двери, кто-то скрывается от судебных приставов и от долгов, а кто-то просто прячет своё имущество, но бесконечно долго это продолжаться не может.

Кропотливая работа судебных приставов продолжается.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178327-esli-ne-oplatit-dolgi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23385557/